«Муж на час» обманул жительницу Мордовии

15 июля, 8:59

32-летний житель Рузаевского района Мордовии подозревается в мошенничестве. 39-летняя женщина нашла в интернете объявление о предоставлении услуг по ремонту квартир так называемым «мужем на час». Она связалась с ним. Мужчина сообщил, что поможет ей, когда вернется с вахты из Москвы.

Во время встречи женщина попросила злоумышленника постелить линолеум в квартире, который он должен был сам приобрести, а по окончании работ предоставить товарные чеки, что и сделал подозреваемый после ремонта. Хозяйка жилища передала за строительный материал и выполненную работу 21 тысячу 562 рубля.

Родственники потерпевшей поинтересовались стоимостью линолеума, а когда она показала им чек, посоветовали проверить реальную цену товара. Как выяснится в последующем, подозреваемый приобрел напольное покрытие в одном из саранских магазинов, при этом товарные чеки с завышенной стоимостью строительного материала он предоставил из другой торговой точки.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина не признает и от дачи показаний отказывается, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

В настоящий момент расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за совершение кражи мужчины продолжается. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg