В Мордовии сельская администрация не хотела платить несовершеннолетним за работу

15 июля, 9:24

Прокуратура Большеберезниковского района Мордовии провела проверку исполнения требований трудового законодательства в Администрации Большеберезниковского района. Выявлена задолженность по выплате заработной платы 30 несовершеннолетним на общую сумму более 88 тыс. рублей.

Установлено, что 30 несовершеннолетних занимались уборкой мусора на территории районного центра. С ними были заключены трудовые договоры. Оплатить работу должны были в течение 10 дней с момента подписания акта выполненных работ.

Акты выполненных работ подписаны несовершеннолетними и представителем Администрации 22 июня 2021 года. Но на момент проверки (7 июля 2021 года) женьги выплачены не были.

С целью устранения выявленных нарушений закона и восстановления нарушенных трудовых прав детей прокуратурой района главе муниципального района внесено представление с требованием незамедлительного принятия мер по погашению образовавшейся задолженности, кроме того, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам принятых прокуратурой района мер задолженность по оплате труда несовершеннолетним погашена в полном объеме.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg