Бывших директора и бухгалтера расчетного центра осудят в Мордовии за мошенничество

16 июля, 17:12

В Ковылкинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении уже бывших директора и бухгалтера МУП «Единый расчетный центр». Они обвиняются в мошенничестве. Об этом в пятницу, 16 июля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в Следственном комитете Мордовии.

По версии следствия, своим служебным положением обвиняемые пользовались на протяжении нескольких лет – с апреля 2013 года по июнь 2017 года. За это время у администрации Ковылкинского района сообщники похитили больше 1 миллиона 400 тысяч рублей.

«Обвиняемыми была создана подконтрольная организация, с которой расчетным центром по заведомо завышенной стоимости был заключен договор на приобретение и обслуживание необходимого программного обеспечения для компьютеров. При этом указанные услуги осуществляла фирма-разработчик, а подконтрольное юридическое лицо было задействовано только для вывода и хищения денежных средств. Ежемесячная переплата по договору составляла порядка 20 тысяч рублей», - сообщили в Следственном комитете Мордовии.

Материалы уголовного дела в настоящее время переданы в суд для рассмотрения. Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg