Два новых микрорайона будут построены в Саранске

19 июля, 9:31

В Саранске в минувшие выходные Артём Здунов провел второе заседание градостроительного совета Мордовии. В ходе встречи были обсуждены концепции застройки двух новых микрорайонов на участке от улицы Волгоградской до трассы на Кочкурово.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе Главы Мордовии, 6-й микрорайон будет построен у реки Инсар рядом со стадионом. Сами проектировщики рассказали, что в основу концепции они взяли связанность зеленых пространств.

«Проектируемый пешеходный бульвар соединит продолжение набережной Инсара с существующими бульварами 2 микрорайона, объединив их в единую цепочку прогулочных зон. Также здесь будет запроектирован детский сад. Главные принципы – комфортная среда для жителей микрорайона, развитая социальная инфраструктура. Врио Главы Мордовии предложил включить в разрабатываемую концепцию варианты обустройства набережной Инсара и парковой зоны около реки», - сообщили в пресс-службе Главы Мордовии.

Третий микрорайон расположится с левой стороны от дороги на Кочкурово. Там также запланировано строительство детского сада, а вот школу возведут в соседнем четвертом микрорайоне.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg