Скороход из Мордовии выступил на первенстве Европы

19 июля, 12:38

В столице Эстонии городе Таллин завершилось первенство Европы по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Надежды тренерского штаба мордовской школы олимпийского резерва по легкой атлетике были связаны со скороходом Максимом Пьянзиным. На недавнем первенстве страны Максим выиграл заход на 10000 метров, уступив рекорду мира в своей возрастной группе всего одну секунду, и считался явным фаворитом. Однако в распределение мест вмешались судьи. Пьянзин получил три предупреждения за нарушения техники ходьбы и по новым правилам отстоял штрафное время в питлейне, после чего догнать лидеров уже не сумел и финишировал десятым. Победителем первенства Европы в ходьбе на 10000 метров стал испанец Поль Макграт. «Серебро» у турка Мерта Карамана. «Бронза» у еще одного россиянина Дмитрия Грамачкова из Челябинска.