В Саранске продолжаются проверки соблюдения масочно-перчаточного режима

19 июля, 15:08

На оперативном совещании в Администрации Саранска начальник Транспортного управления Игорь Белорунов сообщил, что рейды проводятся ежедневно, в том числе в субботу и в воскресенье. Мобильные группы, как правило, выбирают наиболее оживленные остановки. «За минувшую неделю проверено 575 машин общественного транспорта, вынесено 480 замечаний, составлено 14 протоколов. Также проверяем легковое такси. На прошлой неделе проверено 58 машин, вынесено 16 замечаний, 14 из которых – пассажирам и только 2 – водителям», - сказал Игорь Белорунов.

Глава Саранска заметил, что, несмотря на мониторинг, нарушений в транспорте много с точки зрения соблюдения масочно-перчаточного режима. «Вы соберите руководителей автотранспортных предприятий, проведите разъяснительную работу снова. Нужно применять практику – если масок нет на пассажирах, транспортное средство не должно трогаться с места. Кому-то, конечно, это не нравится, кто-то скандалит. Но, тем не менее, деваться некуда. Кроме этого, салоны транспортных средств должны обрабатываться своевременно», - подчеркнул Пётр Тултаев.

Продолжаются проверки соблюдения масочно-перчаточного режима в объектах торговли, общепита, сферы услуг и в аптеках. С 12 по 16 июля промониторено 83 объекта, составлен один акт фиксации нарушений – в аптеке, находящейся на рынке «Ринг», фармацевт и покупатели находились без средств индивидуальной защиты.

Глава города рассказал, что в субботу во время городских обходов горожане ему пожаловались на то, что в ТРЦ «Сити-парк» массово не соблюдается масочно-перчаточный режим.

«Я вчера был в «Сити-парке». Был там минут 20. Ни одного объявления через громкую связь не слышал. Это огромный комплекс, масса людей. Они должны людям напоминать о соблюдении масочно-перчаточного режима. Очень много людей без масок, но и много, правда, тех, кто в масках. Я вспоминаю: в прошлом году с «Сити-парком» имели нелицеприятные беседы, лично я сам разговаривал, когда они пытались проводить мероприятия, запрещенные Указом Главы. Я понимаю, что люди устали, но мы вынуждены это делать», - возмущенно сказал Глава города.

Он поручил профильному заместителю провести совещание с руководителями торговых объектов, в противном случае – проводить в торговых комплексах рейды совместно с Роспотребнадзором.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg