Легкоатлеты Мордовии завоевали награды Кубка России

20 июля, 12:46

Рекордсменка Мордовии в спринтерском беге Ирина Белова завоевала две награды Кубка России по легкой атлетике. Соревнования проходили в Брянске. Белова выступала на двух дистанциях 100 и 200 метров. На стометровке Ирина успешно преодолела отбор, при этом в полуфинале пробежала быстрее личного рекорда, который является и рекордом Мордовии. Однако, результат 11 и 58 сотых секунды новым высшим достижением Беловой не станет из-за попутного ветра, который превысил 2 метра в секунду. В финальном забеге Ирина до рекорда не дотянулась, но зато попала в призы. С результатом 11 и 67 сотых секунды мордовская бегунья стала третьей. Еще одна «бронза» на счету Беловой на двухсотметровке.

Аналогичного успеха в секторе для прыжков в длину добился Александр Меньков. Чемпион мира 2013 года пока далек от своих боевых кондиций. В лучшей попытке он улетел на 7 метров 83 сантиметра, что позволило ему стать бронзовым призером. Николай Горин вышел на дорожку впервые после болезни и стал 5-м на дистанции 1500 метров.