В Мордовии несовершеннолетним правонарушителям рассказали об опасности терроризма

22 июля, 10:25

Психологи уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия провели просветительское занятие с несовершеннолетними осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, на тему: «Будущее без терроризма».

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда, в силу целого ряда различных факторов, является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Подростки просмотрели документальный фильм «Террор в России…», в котором рассказывалось о преступной сущности и общественной опасности терроризма, а также о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире.

В завершение мероприятия ребята выслушали лекцию о моральной и правовой ответственности перед обществом и государством за совершение преступлений террористического характера.

В УФСИН отмечают, что целью данного мероприятия являлось формирование у несовершеннолетних представлений о терроризме как историческом и политическом явлении, акцентирование внимания подростков на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg