В Мордовии начальника отдела «Саранскгорводоканала» будут судить за взятки

4 августа, 14:57

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела материально-технического снабжения МП г.о.Саранск «Саранскгорводоканал». Он обвиняется в двух эпизодах получения взятки.

В разное время с июля 2017 по май 2021 года обвиняемый получал взятки от представителей двух коммерческих организаций. Денежные вознаграждения перечислялись ему на банковскую карту за обеспечение исполнения ранее заключенных и заключение новых договоров поставки оборудования и комплектующих к нему, а также способствование в своевременной оплате за поставляемую продукцию. Всего таким образом ему было перечислено более 100 тысяч от представителя одной организации и 40 тысяч от индивидуального предпринимателя. Полученные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

Уголовное дело возбуждалось следователем СК на основании материалов  оперативно-розыскной деятельности, представленных сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.   

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg