17 сентября в школах Мордовии будет рабочим днём

10 сентября, 13:44

С 17 по 19 сентября в республике пройдут выборы Главы Мордовии, депутатов Госдумы, Госсобрания, городских и районных советов. Многие избирательные участки располагаются в зданиях общеобразовательных учреждениях. В связи с этим первый день голосования, 17 сентября, объявлено рабочим днём для школ региона. Такое решение принято Министерством просвещения России.

«17 числа, безусловно, школы будут работать, вопрос формы. Где школы не задействованы для проведения мероприятий, связанных с выборами, безусловно, обычный учебный день. Там, где в школах возможно развести потоки голосующих и обучающихся, то это никоим образом не должно сказываться, где это сделать невозможно – существует огромное количество мероприятий... которые будут организованы (вне школы)», – заявил первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев.

Для сравнения: в муниципальных районах Мордовии доля школ в общем числе мест проведения голосования незначительна. В Саранске и Рузаевке образовательные учреждения являются традиционными местами организации выборов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg