Молодёжь Мордовии уже активно пользуется «Пушкинской картой»

17 сентября, 13:49

Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина присоединился к госпрограмме под названием «Пушкинская карта». И, по словам сотрудников, с каждым днём среди их посетителей становится всё больше держателей карты. За полмесяца «культурной» картой для посещения краеведческого музея Саранска воспользовались более 100 человек.

«С «Пушкинскими картами» к нам приходят и организованные группы (школьники, студенты, учащиеся техникумов и колледжей), и одиночные посетители, и компании друзей, и родители с детьми. Если в начале месяца мало у кого были такие карты, то сейчас – примерно у 30%, - сообщает заведующая отделом музейного развития Республиканского краеведческого музея Татьяна Червячкова. - Молодёжь, желающая потратить «культурные» рубли на высокое искусство, всё прибывает».

«Пушкинская карта» - это специальный банковский депозит на определенную сумму, потратить которую можно на посещение музеев, театров, выставок, концертов. Напомним, новая программа для молодёжи заработала в России 1 сентября 2021 года. Проект направлен на то, чтобы юные жители страны имели возможность культурно развиваться. И посещали различные культурные мероприятия за счёт государства.

Воспользоваться картой может каждый учащийся и студент в возрасте от 14 до 22 лет. Для этого молодые люди (а у несовершеннолетних – их родители) должны зарегистрироваться на «Госуслугах» и оформить «Пушкинскую карту». В этом году на её счету будет 3000 рублей, с января 2022 – 5000 рублей на год.

«До конца года осталось чуть больше трёх месяцев. Поэтому тех, кто ещё не оформил «Пушкинскую карту», мы призываем как можно скорее это сделать, чтобы успеть воспользоваться предоставленной государством возможностью, – говорят сотрудники краеведческого музея. - Ждём новых пользователей «Пушкинской карты» в стенах музея!»

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg