В Мордовии обострилась ситуация с COVID-19

17 сентября, 8:14

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 16 сентября в режиме видеосвязи провел очередное заседание регионального оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции. Обсуждались вопросы текущей эпидемиологической ситуации, ходе вакцинации от COVID-19, функционирования региональной системы здравоохранения, контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Руководитель региона отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом обострилась.

«Мы вынуждены опять разворачивать койки. Количество новых случаев - 67- 69 в день, пять районов по недельной заболеваемости находятся в красной зоне, но больше всего волнует то, что люди заболевают пневмонией», - сказал Артём Алексеевич.

И.о. вице-премьера Галина Лотванова подтвердила: за последние двое суток выявлено 319 пневмоний. «Для сравнения – в июне за 10 дней мы выявляли 317 случаев, - отметила она. - Эта ситуация очень настораживает. Резко возросла и госпитализация в стационары. В минувший понедельник госпитализировано 170 человек – эту цифру можно сравнить с показателями первой декады января».

Из-за роста заболеваемости пришлось дополнительно развернуть 130 коек, республиканская больница № 5 вновь вернулась к режиму работы ковидного госпиталя. Всего в республике развернуто 1573 ковидных койки в 10 лечебных учреждениях, свободный коечный фонд уменьшается.

Было подчеркнуто, что только вакцинация и усиленное соблюдение всего комплекса противоэпидемических мер позволят не допустить ухудшения ситуации.

Также Врио Главы Мордовии напомнил о необходимости жесткого контроля за соблюдением мер безопасности в период проведения выборов.

«Прошу обратить повышенное внимание на профилактические меры. Все рекомендации, озвученные Роспотребнадзором, должны соблюдаться неукоснительно», - подчеркнул Артем Здунов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Новости24
Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg