В Пушкинской библиотеке появится досуговое молодежное пространство

27 сентября, 15:19

Накануне Президентский фонд молодежных инициатив объявил итоги первого грантового конкурса на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Одним из победителей стал проект «Культура Молодых», в рамках которого в Пушкинской библиотеке появится интеллектуальная игровая комната, которая станет креативным молодежным пространством, доступным для каждого. Главная цель проекта заключается в том, чтобы предоставить подросткам доступную и креативную территорию для совместного времяпрепровождения, организовать для них интеллектуальный и развлекательный досуг.

В созданном игровом интерактивном пространстве регулярно будут проводиться встречи, мастер-классы, конкурсы, квизы и т.д. А еще подростки смогут в любое время свободно приходить поодиночке или группами, чтобы почитать, поиграть в настольные игры, поучаствовать в мероприятии или просто пообщаться.

Кроме того, Пушкинка совместно с автономной некоммерческой организацей «ПроДвижение» в феврале 2022 года начнет реализацию проекта «Открытый информационно-образовательный проект #КультурныйКодМордовии». Цель проекта – создание нового уличного пространства – выставочной зоны со сменяемым иллюстративным рядом, демонстрирующим наиболее значимые «культурные коды» г. Саранск, которая расположится неподалеку от Национальной библиотеки Мордовии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg