В Мордовии трое разбойников из Санкт-Петербугра ограбили крышевателя попрошаек

1 октября, 11:37

В Мордовии три жителя Санкт-Петербурга предстанут перед судом за разбой. Осенью прошлого года в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение 34-летнего уроженца Республики Молдова, проживающего в Мордовии, о совершенном в отношении него разбое.

По словам потерпевшего, 23 сентября отъезжая от дома на автомобиле, ему преградило дорогу другое транспортное средство. После этого из машины вышли мужчины в форме сотрудников полиции и сообщили ему, что он задержан за совершение противоправного деяния. Для разбирательства и проведения вымышленного обыска они направились к нему в квартиру, где под угрозой применения насилия завладели денежными средствами в размере более одного миллиона рублей и ювелирными украшениями на сумму свыше 900 тысяч.

В ходе проводимых мероприятий личности обвиняемых установили. Они были задержаны в Санкт-Петербурге оперативниками уголовного розыска, следователями СЧ СУ республиканского МВД при содействии СОБР Управления Росгвардии.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в 2020 году один из обвиняемых узнал о том, что его знакомый, проживающий в Саранске, в своей квартире содержит лиц, которые являются инвалидами и занимаются попрошайничеством. Предположив, что у потерпевшего может быть крупная сумма денежных средств и другие ценные вещи, он предложил соучастникам преступления совершить разбойное нападение.

За несколько дней до произошедшего обвиняемые приехали в Саранск, где остановились на съемной квартире. В течение некоторого времени они наблюдали за жилищем потерпевшего с целью установления его распорядка дня и маршрутов передвижения. Сразу же после совершения преступления мужчины уехали из Мордовии.

В отношении фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину они не признали. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg