В Саранске объявлен конкурс на должность Главы городского округа

4 октября, 17:44

В Администрации столицы Мордовии в понедельник состоялась первая сессия Совета депутатов городского округа Саранск седьмого созыва. Основной частью вопросов, рассмотренных депутатами, стали организационные.

Председатель Избирательной комиссии муниципального образования городского округа Саранск Владислав Коновалов, подводя итоги прошедшей избирательной кампании, подчеркнул, что выборы депутатов городского Совета депутатов седьмого созыва признаны состоявшимися и легитимными. Состав Совета депутатов обновился наполовину. Свои полномочия подтвердили 14 депутатов из предыдущего состава. Из 28 депутатов 21 представляет партию «Единая Россия», 3 депутата от КПРФ, 2 депутата от ЛДПР и 2 от партии «Справедливая Россия».

На сессии была утверждена структура и руководящие органы. Абсолютным большинством голосов председателем Совета депутатов городского округа Саранск седьмого созыва избрана Татьяна Шукшина. Сформировано четыре комитета: по бюджету, финансам, налогам и экономике; по регламенту, законности и правопорядку; по перспективному развитию городского хозяйства; комитет по социальной политике.

На первой сессии Совета депутатов объявлен конкурс по отбору кандидатур на замещение должности Главы городского округа Саранск. Прием документов на участие в конкурсе будет осуществляться с 6 по 23 октября включительно. Заседание конкурсной комиссии состоится 27 октября в Администрации городского округа Саранск.

В завершение сессии врио Главы городского округа Саранск Илья Соколов отметил, что на предстоящий период главная задача – работать над исполнением наказов избирателей, слушать и слышать каждого человека, каждого предпринимателя, вникать в проблемы, ни в коем случае не оставаться равнодушными.

«Нам необходимо продемонстрировать высокую самоотдачу. Наш город должен продолжать динамично развиваться, быть самодостаточным, отвечать всем современным тенденциям и стандартам. Давайте вместе держать курс в этом направлении. Успехов в работе!» – сказал Илья Соколов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg