Сотрудники УФСИН Мордовии провели профилактическое мероприятие с несовершеннолетними

6 октября, 12:50

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия провели оперативно-профилактическое мероприятие «Лидер».

Мероприятие было направленно на разобщение подростковых групп антиобщественной направленности, предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в совершение правонарушений экстремистской направленности, криминальной субкультуры, а также на профилактику правонарушений, связанных с употреблением несовершеннолетними табачной и наркотической продукции, самовольных уходов из семей и государственных учреждений.

«Самая незащищенная в культурном плане категория населения — это подрастающее поколение. Оно подвержено влиянию средств массовой информации, проявляет слишком много эгоцентризма и индивидуализма, что выливается в молодежный экстремизм. Из-за этого разрушаются традиции и обычаи, растет количество неформальных организаций, отрицающих устоявшиеся ценности общества. В связи с этим дополнительная информация для подростков положительно влияет на их мировоззрение и правосознание» - отметила начальник филиала по Ленинскому району городского округа Саранск УИИ УФСИН России по Республике Мордовия Юлия Кяльгина.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg