В УФСИН Мордовии прокомментировали информацию о нарушении прав осужденной

8 октября, 14:22

УФСИН России по Республике Мордовия неоднократно комментировало информацию о якобы имеющих место нарушениях прав осужденных в ИК-2. В ИК-2 основное производство – швейное, и большинство осужденных трудоустроено именно там. 

Продолжительность рабочего времени в ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия соответствует требованиям ст. 91 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и составляет 40 часов в неделю. Работа в промышленной зоне организована в одну смену: с 8 часов 30 минут до 17 часов с получасовым перерывом на обед.

Видеонаблюдение на территории колонии осуществляется круглосуточно и непрерывно. Видеоархив хранится в течение 30 суток.

Средняя заработная плата в месяц в ИК-2 составляет 12 641 рубль и зависит от выполнения нормы выработки. После начисления заработной платы, производятся удержания по исполнительным листам, искам, удержания за питание и коммунально-бытовые услуги. На лицевой счет осужденных зачисляется не менее 25% суммы начисленной заработной платы.

Например, в сентябре 2021 года осужденной Г. была зачислена на лицевой счет заработная плата в размере 13 092 рубля.

Медицинская помощь осуждённой Г. оказывается в полном объеме. Случаев отказа в медицинской помощи за период отбывания наказания не зафиксировано. Осужденная минимум 2 раза в год находится на стационарном лечении в ЛПУ-21. 

Г. не подавала ходатайства о предоставлении условно-досрочного освобождения. Встречи с защитниками осужденной предоставляются в установленном законом порядке.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg