Борец из Мордовии Сергей Емелин победил на Кубке Алроса

4 декабря, 11:23

В Москве состоялся международный турнир "Гран-При Москвы. Кубок Алроса". Это новый формат соревнований, в рамках которого участники проводят по одному поединку, но против топового соперника. Приглашения на Кубок Алроса получили только спортсмены, отличившиеся на олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

В категории до 60 кг от России выступил чемпион мира и Европы, бронзовый призер олимпийских игр в Токио Сергей Емелин. Его соперником стал новоиспеченный чемпион мира Виктор Чобану из Молдавии. Судьи в первом периоде отдали преимущество Чобану. Однако россиянин сумел не просто освободиться из партера, но и набрать при этом 3 очка. Во втором периоде Чобану предпринял атаку и вынудил Емелина выйти за ковер, но молдованина такой вердикт не устроил и он объявил челлендж. После видеопросмотра судьи оставили в силе свое первоначальное решение, а Виктор получил штраф в 1 балл. В концовке Емелин еще раз вытолкнул соперника за ковер и в итоге одержал убедительную победу со счетом 5-2. Призовой фонд за победу на Кубке Алроса составил 7,5 тысяч долларов.