В Пушкинке прошел тренинг фотографа Евгения Симдянкина

25 января, 11:22

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РМ 24 января состоялся тренинг известного фотографа Евгения Симдянкина. Встреча прошла в рамках Международного дня библиоселфи и собрала тех, кто интересуется художественной фотографией. Гости уютно расположились в новой досуговой комнате "Игры Разума", появившейся в Пушкинке недавно в рамках реализации проекта "Культура Молодых" с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Евгений начал беседу с демонстрации фотопрезентации. Участникам встречи он предложил угадать, какие из продемонстрированных фото были сделаны на смартфон, а какие – на дорогую профессиональную камеру. Далеко не все смогли правильно ответить на этот вопрос. Оказалось, что при грамотном освещении и ракурсе, а также при наличии оригинальной творческой идеи фотографии, снятые на камеру мобильного телефона, могут смотреться даже интереснее и выигрышнее, чем качественные студийные работы. Как сказал Евгений Симдянкин, кнопка «шедевр» находится не на фотоаппарате, а у нас в голове.

Гость Пушкинки раскрыл некоторые секреты удачных фото, в том числе как сделать удачное селфи, перечислил лучшие мобильные программы для обработки фото, затронул тему предметной съемки, а также поделился некоторыми интересными случаями из своей богатой профессиональной биографии. Каждый желающий смог задать интересующие его вопросы и пополнить копилку своего фотомастерства новыми знаниями.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg