Спортсмены Мордовии завоевали «серебро» соревнований ПФО по спортивному ориентированию на лыжах

26 января, 17:29

В Саратове с 20 по 24 января приходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах. Как сообщает республиканское министерство спорта и молодежной политики, Мордовию представляли шесть спортсменов.

В заключительный день, выступая в дисциплине лыжная гонка - эстафета, мужская команда региона в составе: Григория Коровкина, Олега Казанина и Сергея Кичуткина, смогла завоевать серебряную награду соревнования. Также они поднялись на вторую ступень пьедестала почета среди мужчин. Общее командное место у Мордовии 7-е.

В Саратове ориентировщики состязались не только за медали и ценный опыт, но и за право отобраться в финал Спартакиады учащихся России, который пройдет с 4 по 8 марта в Уфе. Возможность была представлена трем сильнейшим командам у юношей и девушек до 18 лет. По окончании Первенства дальневосточного федерального округа запланировано распределение дополнительных квот. Как отметили представители Федерации спортивного ориентирования Мордовии, существует высокая вероятность попадания в эту группу Ульяны Моисеевой.

Также следующий старт у наших спортсменов первенство России в г. Нижний Новгород с 20 по 26 февраля.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg