В Мордовии казаки-кадеты расчистили от снега и наледи памятник «Солдаты»

13 февраля, 15:33

В Мордовии 13 февраля 2022 года бойцы поисково-патриотической дружины «Казачок» МОУ «Лямбирская СОШ N 2» под руководством Сергея Козлова, депутата Лямбирского сельского поселения и педагога дополнительного образования Лямбирского дома детского творчества, приняли участие в акции "Снежный десант - Дорога к Обелиску". Школьники расчистили от снега и наледи памятник «Солдаты», установленный в память героям Великой Отечественной войны в центре села Лямбирь.

Памятник «Солдаты» открыт в 1974 году. Скульптором является заслуженный художник Мордовии Николай Михайлович Обухов. Территория его огорожена с четырех сторон чугунной цепью. Три широкие ступеньки ведут к постаменту. На нем расположены четыре фигуры, изображающие солдат, которые смотрят в разных направлениях. Солдаты одеты в военную форму. В руках одного из них знамя с изображением звезды, серпа и молота. Второй держит в руках винтовку. У третьего - винтовка в поднятой над головой руке. Четвертый держит каску, склонив голову. У подножья постамента расположен обелиск, на котором золотыми буквами выбиты фамилии погибших. Выше на постаменте изображен орден Отечественной войны. У памятника горит вечный огонь. Вокруг расположены клумбы.

Особую благодарсть заслужили бойцы дружины Мария Голякова, Мария Чубова и Марьям Аширова, которые не остались равнодушными и приняли активное участие в акции «Снежный десант - Дорога к Обелиску». Ребята расчистили снег и отдали дань памяти воинам победителям, преклонив колено. Ребята также приурочили расчистку памятника к предстоящему празднику 23 февраля - Дню защитника Отечества.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg