В Пушкинке отметили День книгодарения

15 февраля, 9:23

14 февраля для Пушкинки - особенный праздник. Его отмечают все влюбленные в книги и готовые делиться этой любовью с окружающими. В этот день библиотекари и гости Национальной библиотеки Мордовии приняли участие в праздничной программе «День книгодарения». В ее рамках прошла презентация подаренных Пушкинке книг, оформленных в выставку «Книги в дар».

Каждый желающий смог взять книгу из подготовленного к праздничной дате буккроссинга «Книга-сюрприз». Названия этих книг были скрыты, и решающим критерием при выборе стали цитаты, расположенные на обложке. Параллельно проходила видеопрезентация программы «Книги, о которых говорят».

Затем участники мероприятия отправились на экскурсию по сектору сохранности и консервации библиотечных фондов. Библиотекари сектора рассказали о специфике своей работы и показали, как делается переплет, как работает профессиональное оборудование. Завершилось мероприятие увлекательным квестом в отделе хранения основного фонда «Black экшен». В Международный день книгодарения участники акции получили возможность бесплатной записи в главную библиотеку Мордовии.

Библиотека с удовольствием примет любые издания, которые обязательно обретут благодарных читателей. Подаренные жителями города книги пополнят фонд Национальной библиотеки, а также фонды библиотек муниципальных районов, лагерей отдыха, санаториев, исправительных учреждений и благотворительных организаций. У вас есть возможность подарить книгам вторую жизнь. Не отказывайте себе в удовольствии сделать доброе дело!

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg