В Мордовии нашли неизвестных науке мух

4 апреля, 12:35

На территории Мордовского заповедника имени П. Г. Смидовича нашли два вида мух из семейства Lonchaeidae (лонхеид), которые ранее не были известны мировой науке.
Помощь в определении видов сотрудникам Мордовского заповедника оказал единственный в мире специалист по семейству лонхеид, сотрудник Национального музея Шотландии Йен Макгован.

Одна из мух получила название в честь Республики Мордовия – Earomyia mordovia. Другую назвали Lonchaea cryptica.

Lonchaeidae – небольшое семейство двукрылых, включающее около 600 видов по всему миру, из которых примерно 140 видов известны из Палеарктики. Мордовии фауна лонхеид была почти неизвестна до недавнего времени, когда экземпляры были отловлены на территории Мордовского заповедника с использованием пивных ловушек и сачков. Это привело к идентификации 8 видов Lonchaeidae, из которых два были впервые зарегистрированы в России. Изучение дальнейших образцов, собранных в 2020 году, выявило два новых для науки вида, ранее не встречавшиеся в научных источниках. Теперь их описание есть в статье Йена Макгована и Александра Ручина, директора заповедника имени П.Г. Смидовича.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg