Массовый расстрел в детском саду в соседней с Мордовией Ульяновской области: подробности

26 апреля, 16:49

Массовый расстрел в детском саду в Ульяновской области у границ с Мордовией во вторник шокировал всю страну. Мужчина с охотничьим ружьем беспрепятственно зашел в здание во время тихого часа и хладнокровно расправился с двумя работниками дошкольного учреждения, а потом и с двумя малышами. Последним выстрелом стрелок свел счеты с собственной жизнью. Губернатору области Алексею Русских пришлось отменить рабочую поездку в Ташкент     

«Ужасная трагедия произошла в Вешкаймском районе. Неизвестный открыл стрельбу в детском саду «Рябинка». Убиты двое детей и воспитатель, ранена младшая воспитатель – ей оказывается медицинская помощь. На месте работают все оперативные службы. По моему поручению семьям погибших будет оказана комплексная помощь: медицинская, психологическая и социальная. С пострадавшими работают психологи. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Это невосполнимая утрата для всех нас», - подчеркнул Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Поселок Вешкайма – административный центр одноименного района Ульяновской области, всего в 35 км от границы с Мордовией. Исторически – это эрзянское село, где проживает около 5,5 тысяч человек. Трагедия произошла около полудня. Стрелком, по предварительной информации, был стоящий на учете по психическому заболеванию 25-летний местный житель Руслан Ахтямов. Но оружие - «ИЖ-27» - принадлежало другому человеку – 68-летнему Александру Дронину. Позже его тело и машину правоохранители нашли у местной свалки. По одной из версий, Ахтямов вместе с пожилым мужчиной был на пристрелке ружья, потом завладел «вертикалкой» и патронами, расправился с хозяином оружия и отправился в детский сад. Здесь жертвами стрелка стали 5-летний мальчик, 6-летняя девочка и воспитатель.

На данный момент официальных комментариев о случившемся от следственного комитета или МВД еще не было опубликовано. Тем временем в детских садах соседней области родители пораньше забрали детей домой. Не исключено, что дошкольные учреждения по всей стране теперь ждет массовая проверка условий защищенности.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg