Представительница Мордовии Татьяна Цирулева - чемпионка России по шашкам

2 мая, 11:50
В Подмосковье (г. Зеленоград) проходил чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «Шашки» в номинациях – «Шашки-64» - быстрая программа, «Шашки-64 – классика», «Шашки-100». Как сообщает республиканское министерство спорта и молодежной политике, среди участниц - пять именитых мастеров и один гроссмейстер.

Мордовию представляли воспитанницы САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва Татьяна Цирулева и Алиса Ханина.

«Очень непростая и грустная история произошла с тренером по шашкам Цирулевой Татьяной. После перенесенного ею заболевания Сovid-19, она частично потеряла слух. На ее недуг обратил внимание старший тренер России по спорту глухих, когда она приезжала на первенство России со своими воспитанниками, и пригласил ее на чемпионат России. Татьяна Петровна в сжатые сроки собрала соответствующие документы и подала заявку. По решению мандатной комиссии была допущена к участию в чемпионате России по шашкам (спорт глухих)», - рассказали в министерстве.

По итогам многодневного тяжелейшего интеллектуального марафона Татьяна Петровна завоевала титул чемпионки России-2022 по быстрой игре «Шашки-64» по спорту глухих.

Алиса Ханина в быстрой программе по «Шашки-100» стала бронзовым призером турнира. В классике «Шашки-64» Алиса завоевала «серебро».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg