ФК «Саранск» сыграл вничью с «Динамо» из Владивостока

4 мая, 9:09

Футболисты «Саранска» наконец-то сумели забить гол на «Мордовии Арене». Ранее в двух домашних матчах «горожане» уступали, так и не распечатав ворота соперников. В игре 5-го тура олимп-первенства ФНЛ-2 против «Динамо» из Владивостока нули горели на табло вплоть до 81-й минуты. Хотя возможностей отличиться раньше у хозяев было хоть отбавляй. Порой мяч метался вдоль линии ворот или даже летел в сетку мимо вратаря, но на его пути вставал защитник. Во втором тайме натиск «Саранска» несколько ослаб, чем едва не воспользовались гости. Теперь уже игроки «Динамо» хватались за голову, после того как мяч рикошетом от спины Симанова угодил в штангу.

Прервать домашнюю засуху помог стандарт. После выверенного навеса с угловой отметки в исполнении Дениса Соболева Илье Кузьмичеву оставалось кивком проводить мяч в сетку из пределов вратарской. Для 34-летнего форварда этот гол стал уже 10-м в сезоне. Но удержать такую необходимую победу «Саранску» не удалось. За минуту до окончания основного времени Дмитрий Чеповский выскочил из-за спин защитников и сровнял счет. У хозяев оставалось несколько компенсированных арбитром минут, и в них уложились сразу два верных шанса на гол. Но Денис Соболев и Радик Юсупов пробили выше перекладины. Итог – обидная для саранских футболистов ничья 1-1, ставшая единственной в 5-м туре.

Лидеры таблицы обошлись без потерь. «Родина» дома забила два безответных мяча в ворота «Рязани». «Сокол», играя с 24-й минуты в меньшинстве в гостях сумел вырвать победу в матче с Химками-М 3-2. Единственным клубом, выигравшим все четыре стартовых матча весной, оставалось «Строгино». В минувшую субботу эту серию жестко прервали «динамовцы» из Брянска, учинив в Подмосковье разгром 5-2. Это позволило «Динамо» вернуться на третью строчку. «Родину» и «Сокол» разделяют по-прежнему 5 очков. «Саранск», набрав 18 очков, остался на 7-м месте. В следующем туре команда Ярослава Мочалова 6 мая в гостях встретится с курским «Авангардом».