В Мордовии осуждены подпольные оружейники

5 мая, 8:41

В Ардатовском районе Мордовии в феврале 2021 года в результате комплекса мероприятий, проводимых сотрудниками республиканского МВД совместно с региональным УФСБ при силовой поддержке бойцов Росгвардии, пресечена деятельность двух подпольных мастерских, где охолощенное и сигнальное оружие переделывалось в боевое. Об этом сообщает МВД по РМ.

В ходе обысков изъято несколько единиц огнестрельного оружия: два пистолета Макарова, револьвер, изготовленный из сигнальных аналогов, нарезная винтовка, травматический пистолет, более 300 патронов различного калибра, основные части и инструменты для изготовления оружия, а также взрывчатые вещества.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, обвиняемые осуществляли незаконные изготовление и дальнейшее хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

В отношении местных жителей органами дознания ММО МВД России «Ардатовский» и следственным отделом регионального УФСБ по признакам преступлений, предусмотренных статьями 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия», 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» были возбуждены уголовные дела.

По приговору суда в зависимости от роли каждого им назначено наказание в виде 4 лет и 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg