В Саранске началось благоустройство сквера Подольских курсантов

5 мая, 15:54

В столице Мордовии начали благоустраивать сквер Подольских курсантов. Территория в прошлом году победила в рейтинговом голосовании и в ближайшие месяцы её ждёт большая реконструкция.

В настоящее время ведутся подготовительные земляные и уборочные работы. Как только перестали лить дожди, бригада рабочих очистила территорию от кустов и мусора, сейчас выравнивают площадки под будущие игровые зоны и архитектурные объекты.

Сквер подольских курсантов появился в Саранске 50 лет назад. В 1985 году здесь установили 75-миллиметровую пушку. На этом советское благоустройство закончилось, а потом про это место вовсе забыли. Без уборки и чистки зелёных насаждений сквер постепенно зарастал, асфальтовые дорожки рассыпались. В неприглядном виде в прошлом году он вышел в финал городского конкурса на благоустройство городских территорий. Голосование длилось полтора месяца - за реконструкцию сквера подольских курсантов проголосовало почти 15 тысяч человек.

Каждый год по федеральной программе формирования комфортной городской среды в каждом городе России благоустраивают одну из общественных территорий. Претендентов выбирают заранее с помощью открытого рейтингового голосования на сайте городсреда.ру. В Саранске по такому конкурсу были благоустроены парк Ленинского района, бульвар Веденяпиных, построен парк в районе улицы Тани Бибиной. Голосование на 2023 год пока в разгаре – до 30 мая можно отдать свой голос за бульвар Цаплина, бульвар Эрзи или площади около администрации Октябрьского района. В мэрии отмечают, что пока активность горожан не такая, как хотелось бы.     

Откладывать участие в голосовании на последний день сотрудники администрации Саранска не советуют – система сайта может не выдержать большого наплыва желающих. Чтобы не столкнуться с проблемами, лучше проголосовать заранее, тем более, что отдать свой голос за нужную территорию можно только один раз. Итоги подведут в первых числах июня.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg