Жителям Мордовии покажут «Журавлиную дорогу»

6 мая, 17:25

В Государственном театре кукол Мордовии специально ко Дню Победы покажут спектакль «Журавлиная дорога». На войне страдают все – не только люди. Эта история о том, как тяжело приходится зверям и птицам. Но они в реальности о своих переживаниях не рассказывают. Как говорят актёры, иногда самим сложно сдержать эмоции, ведь история трагичная. Но держать себя в руках на сцене помогает юмор, которого в этом спектакле тоже достаточно. Ирина Рахманова, например, в постановке играет сразу две роли: мать Анюра – волевая и сильная женщина, которая отправляет на войну своего мужа, и бабушка-бельчиха, которая воспринимает с дедом грустную весть по-своему.

Ирина Рахманова, как и несколько других артистов, играют в спектакле впервые, и это привнесло нотку свежести в постановку. Также лучше стали и спецэффекты, поэтому даже старые поклонники «Журавлиной дороги» найдут для себя что-то новое. Кроме этого спектакля, к 9 мая в Кукольном театре подготовили выставку детских рисунков, которая пройдёт также в интерактивном формате.

Спектакль «Журавлиная дорога» покажут в театре кукол 7 и 8 мая в 11 и 13 часов. 7 мая также пройдёт онлайн-трансляция. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg