В Мордовии прошло первенство России по плаванию

11 мая, 16:40

В Мордовии подведены итоги первенства России по плаванию, которое с 3 по 7 мая в Саранске принимал Дворец водных видов спорта. Как сообщает спортивный центра «Старт», в борьбе за медали участвовали юноши 15 - 16 лет и девушки 13 - 14 лет.

В течение пяти дней 998 атлетов из 63 регионов России разыграли 42 комплекта наград. В общекомандном зачёте победу одержала команда Москва-1, на втором месте – команда Санкт-Петербург-1, на третьем – Московская область-1.

Лучшей спортсменкой по количеству очков FINA стала представительница Республики Татарстан Софья Ч.Дьякова, набравшая 790 очков за результат на дистанции 400 м вольным стилем. У юношей верхнюю строчку таблицы сильнейших атлетов первенства занял Мирон Лифинцев с 829 очками за результат на отрезке 100 м на спине.