В Пушкинке прошел фестиваль "Победный май"

11 мая, 8:27

В преддверии великого праздника Победы 8 мая в Национальной библиотеке прошел традиционный литературно-музыкальный фестиваль «Победный май». В течение 4 часов у стен Пушкинки разворачивалось масштабное действие в рамках республиканской акции «Квартал Победы».

Начало фестивалю положил театрализованный пролог, подготовленный и реализованный силами Совета молодых специалистов Пушкинки. Библиотекари на время перевоплотились в жителей Советского Союза, узнавших о нападении фашистской Германии, а также в солдат, ценой своей жизни защищавших Родину. Добавили атмосферности происходящему стихотворные и музыкальные номера, после который состоялся «победный» танцевальный флешмоб.

Затем программу продолжили сотрудники, друзья и творческие партнеры Пушкинки - музыкальный ансамбль МВД РМ, республиканский хор ветеранов, клуб авторской песни "Нейтральная полоса". Стихотворные и музыкальные номера сменяли друг друга, а в это время гости фестиваля могли поучаствовать в квесте и мастер-классах, изучить тематические книжные и газетные выставки, вернисаж-буккроссинг. Прохладным майским вечером зрителям не давали замерзнуть ведущие, приготовившие для гостей фестиваля особенный мастер-класс, на котором все вместе учились танцевать под знаменитую «Смуглянку».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg