ФК «Саранск» сыграл вничью с «Рязанью»

12 мая, 14:57

В первенстве второго дивизиона футбольной национальной лиги среди команд группы 3 «А» состоялись матчи 7-го тура. «Саранск» на стадионе «Мордовия Арена» принимал одного из аутсайдеров турнирной таблицы – клуб «Рязань».

Ярослав Мочалов оставил в запасе лучшего бомбардира команды Илью Кузьмичева, а также Дмитрия Сысуева, у которого накануне случилась микротравма. Судя по количеству опасных моментов, это снизило атакующий потенциал «горожан». До перерыва хозяева сумели пробить в створ ворот «Рязани» лишь дважды, но удары Хлебородова и Озманова больших проблем голкиперу гостей не создали. Во втором тайме остроты у ворот не прибавилось. Зато увеличилось число фолов. Так Давид Озманов с интервалом в 6 минут заработал подряд две желтые карточки и был удален с поля.

Оказавшись в большинстве, гости осмелели. Выпустили на поле всех имевшихся в резерве нападающих и едва не забили. После навеса с угловой отметки мяч от спины вышедшего на замену Мещерякова угодил в штангу. Арбитр добавил к основному времени 3 минуты, и они получились едва ли не интереснее, чем все предыдущие 90. Хозяева в меньшинстве едва не вырвали победу, но Пустозеров с 6 метров пробил во вратаря, а удару Юсупова после розыгрыша углового не хватило силы. Итог – нулевая ничья.

В других матчах 7-го тура все лидеры одержали победы. Сразу три встречи закончились с одинаковым счетом 2-0. «Родина» и «Динамо-Брянск» увезли по 3 очка из Хабаровска и Владивостока. Салют в Белогороде забил два безответных мяча в ворота молодежного состава «Химок». «Сокол» в гостях разгромил «Пересвет» 6-0. В таблице без изменений. «Родина» за 5 туров до окончания сезона опережает «Сокол» на 6 очков. «Саранск» остался на 7-й строчке.