В Мордовии раскрыта кража мобильного телефона в пассажирском поезде

13 мая, 11:37

В Мордовии следственным отделением Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В январе текущего года в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что в поезде сообщением «Омск – Симферополь» у пассажира пропал телефон. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что ночью оставил устройство на полке, пропажу обнаружил лишь под утро.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был выявлен 57-летний безработный житель Амурской области, следовавший с потерпевшим в одном вагоне. Прибыв на станцию назначения, проходя по вагону, он увидел лежащий без присмотра на газетной полке мобильный телефон. Воспользовавшись тем, что пассажиры спят, он положил устройство во внутренний карман своего пиджака и вышел из поезда.

В этот же день обвиняемый сдал мобильное устройство в ломбард за 2500 рублей. Фактическая стоимость мобильного устройства на момент совершения преступления составила более 6300 рублей.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Санкция вменяемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg