В Мордовии продолжается жара

8 августа, 17:43

В Мордовии первую половину недели температура воздуха будет достигать 30 градусов днём. В четверг ожидаются осадки, но они будут местами и кратковременные. В выходные температура воздуха понизится, но незначительно.

Всю прошлую неделю на территории республики наблюдалась сухая жаркая погода благодаря обширному антициклону. Температура воздуха днём местами достигала 33 градусов. Жарче август был только в 2010 году, тогда столбик термометра достиг отметки в 36 градусов. Относительно тёплыми на прошлой неделе были ночи – 11 - 16 градусов. Такой характер погоды сохранится и в ближайшие пару суток: антициклон пока не готов отступить. К тому же, юго-восточные ветра приносят за собой жару. Однако небольшой дождик порадует жителей республики в четверг.

Резкого похолодания не будет. Температура воздуха будет выше климатической нормы на 1 - 2 градуса и составит 26 - 28 градусов днём и 11 - 16 градусов ночью. Зато ветер сменится на северо-западный, он и принесёт за собой немного свежести. Однако антициклон покидать территорию республики не собирается, а значит – осадки в конце этой недели маловероятны.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg