Борец из Мордовии в составе ЦСКА победил на Кубке министра обороны России

30 сентября, 13:41

В столице Республики Тыва накануне состоялись 5-е всеармейские соревнования по спортивной борьбе на Кубок министра обороны Российской Федерации. В них приняли участие 8 команд, представляющих все военные округа, а также воздушно-десантные войска, 41-ю общевойсковую армию, военный институт физической культуры и центральный спортивный клуб армии.

В состав каждой команды входили представители обоих видов борьбы – классического и вольного. В финале сошлись сборные 41-й армии и ЦСКА, в составе которого выступил бронзовый призер олимпийских игр в Токио, чемпион мира Сергей Емелин. Соперником мордовского борца стал чемпион России Виктор Ведерников, который выступал в более тяжелой для себя весовой категории. Емелин выиграл и внес вклад в общую победу ЦСКА со счетом 7-2. Бронзовые награды завоевала команда Восточного военного округа.