В Саранске будут судить руководителя подрядной организации, которая очищала реки
В региональном Следственном комитете завершили расследование уголовного дела, в котором фигурируют директор и начальник участка общестроительных работ ООО «АВТОСТРОЙ». Их обвиняют в мошенничестве.
Как уточнили в ведомстве, в 2019-2020 гг. фигуранты уголовного дела подписали контракт с Минлесхозом Мордовии по расчистке русла реки Шапа в Краснослободском районе. Стоимость работ составила более 7,4 млн рублей. Однако предусмотренные сметой работы на сумму более 3,6 млн рублей были не сделаны. Кустарники и ил так и остались лежать возле реки. Приемка работ все-таки была произведена. За взятку экс-министр лесного хозяйства подписал документы, и из казны соучастникам выплатили все деньги.
Таким образом соучастники похитили более 3,6 млн рублей, потратив на собственные нужды. Пресекли их деятельность сотрудники УФСБ Мордовии. В ходе следствия свою вину обвиняемые признали полностью. Дело направлено в суд.
Мордовия 24 online
Сколько Вам нужно для счастья в месяц?