Шерстяные носки для бойцов из Мордовии вяжут мастерицы Ичалковского района
24 ноября, 14:03
Рукодельницы Ичалковского района Мордовии каждый день вяжут теплые шерстяные носки для своих земляков. Готовые изделия отправляют в район боевого слаживания мордовских бойцов. Об этом говорится на официальной странице Республики Мордовия.
Мастерицы работают во время занятий в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста. Многие вяжут еще и дома, по вечерам.
Инструктор ЛФК соцзащиты Ичалковского района Анна Перепелкина говорит, что равнодушных у них нет: «Помогать ребятам – наш долг! Мы каждый день за них молимся и ждем домой живыми и здоровыми».
Новую партию носков мастерицы будут делать с высоким голенищем – специально под берцы. А в ближайшем будущем планируют освоить технологию вязания балаклавы.
Количество показов: 776
Загрузка...
Мордовия 24 online
2 февраля, 17:54
В Мордовии будут ловить любителей выпить за рулем
2 февраля, 16:32
В Саранске продолжается уборка улиц от снега
2 февраля, 16:01
Победители «Локобаскета» определились в Мордовии
2 февраля, 15:29
Все больше туристов приезжает в Мордовию
2 февраля, 14:54
Воровку в очках и серой шубе ищут в Мордовии
2 февраля, 14:01
Пособие на погребение выросло почти на 830 рублей
Сколько Вам нужно для счастья в месяц?
Жители Саранска пересядут на муниципальный транспорт?
В Рузаевском районе обнаружили могильник древней мордвы
Онлайн-конференция с управляющим банка «Открытие» в Мордовии
Мужчина в Мордовии расчистил лесную дорогу и стал фигурантом уголовного дела
Полиция не нашла состава преступления в действиях жителя Саранска, который жестоко избил 9-летнего пса Нельсона
Инспектора ДПС в Мордовии покусал водитель, который не хотел дышать в трубочку