Спортсмен Мордовии завоевал бронзу "Сыктывкарской лыжни"

29 ноября, 13:31

Лыжник из Мордовии Рауль Шакирзянов стал бронзовым призером всероссийских соревнований по лыжным гонкам "Сыктывкарская лыжня".

Состязания проходили 26 - 27 ноября в столице республики Коми в лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

Как сообщает Министерство спорта и молодежной политики Мордовии, в этом году старты объединили 645 участников, представляющих 45 субъектов Российской Федерации, а также представителей ближнего зарубежья - спортсменов из Республики Беларусь.

В первый день соревнований лыжники определяли сильнейших в гонках свободным стилем на 10 и 15 км.

В гонке на 15 километров среди мужчин золото завоевал олимпийский чемпион Сергей Устюгов из Югры. Серебро - у Михаила Соснина из Хабаровского Края. Бронза - в активе Рауля Шакирзянова из Мордовии.

Во второй день в классике на 10 километров золото вновь выиграл Сергей Устюгов. Серебро у Ильи Кузнецова (Московская область), а бронзу домой увез Виктор Семенов из Татарстана. Рауль Шакирзянов занял 6 место.

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Сыктывкарская лыжня" проводятся с 1984 года.