Новогодний стол обойдётся жителям Мордовии на 20% дороже

30 ноября, 11:15

В этом году россиянам придется потратить на новогодний стол на 15-20% больше, чем в прошлом году. Таким выводом поделились со СМИ эксперты из ассоциаций магазинов и исследовательские компании. Больше всего подорожали деликатесы из рыбы и мяса – на 40%. На 30 % подорожал импортный алкоголь. Шоколадные конфеты прибавили в цена на 23%, красная икра – на 12%, сырые рыба, мясо и сыры – на 10%.

Тем не менее, любителям салата оливье не стоит отчаиваться – в ноябре стало известно, что ингредиенты для салата оливье подешевели на 0,4 процента за год. Ассоциация производителей «Руспродсоюз» выявила, что средний чек на приготовление салата по классическому советскому рецепту (с вареной колбасой) на четыре порции составляет 375 рублей, что на 1,6 рубля меньше, чем в прошлом году.

В рецепт входили 500 граммов картофеля, 200 граммов моркови, 300 граммов вареной колбасы, 380 граммов консервированного горошка, четыре яйца, 100 граммов репчатого лука, 400 граммов маринованных огурцов и 200 граммов майонеза.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg