В Мордовии пройдет республиканский турнир по теннису памяти Николая Озерова

2 декабря, 17:38
В Мордовии пройдет республиканский турнир по теннису памяти Николая Озерова
Минспорта Мордовии

В Саранске на теннисных кортах СШОР по теннису Ш.А. Тарпищева с 5 по 9 декабря будет проходить республиканский турнир, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Николая Озерова. В соревнованиях планируют принять участие 120 человек.

Начало соревнований - в 10:00, открытие турнира - в 11:00.

Адрес проведения мероприятия: Теннисный центр Мордовии, г. Саранск, ул. Грузинская, д. 25б.

Николай Николаевич Озеров - сильнейший теннисист СССР (1944-46, 1951, 1953 гг.). В теннис он начал играть в 9 лет. Заслуженный мастер спорта, 24-кратный чемпион СССР по теннису в одиночном, парном и смешанном разрядах. Абсолютный чемпион СССР. 15-кратный победитель Всесоюзных зимних соревнований в одиночном, парном и смешанном разрядах. Имя Николая Озерова было записано в 2003 г. в Зале российской теннисной Славы.

Народный артист РСФСР. Окончил Государственный институт театрального искусства имени Луначарского. Ученик известного советского спортивного комментатора В.С. Синявского. Вел репортажи из 49 стран по различным видам спорта, в том числе с 17-ти зимних и летних Олимпийских игр (1952-92), 9-ти чемпионатов мира по футболу, 30-ти чемпионатов мира по хоккею. Автор книг и многочисленных статей о спорте.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg