Двор на замке: первый умный шлагбаум от «Ростелекома» заработал в Саранске

7 декабря, 16:33

«Ростелеком» запустил в Саранске в многоквартирном доме 4а на улице Лесной первый интеллектуальный шлагбаум, работающий на платформе «Ростелеком Ключ». Умное устройство с системой дистанционного управления повышает безопасность придомовой территории, исключает заезд во двор чужого транспорта и сокращает дефицит парковочных мест.

Владимир Суховеев, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия:

«Мы можем установить “Умный шлагбаум” на подъемных преграждающих устройствах или антивандальных ограждениях, откатных или распашных воротах. Для этого жильцам нужно принять решение о подключении сервиса на общем собрании собственников, а управляющим компаниям или ТСЖ — согласовать размещение системы с органами местной власти, коммунальными и пожарными службами, с ГИБДД».

С помощью мобильного приложения «Ростелеком Ключ» можно дистанционно открывать въездные ворота, создавать временные пропуска для гостей и курьеров, обеспечивать спецтранспорту доступ на территорию, прилегающую к дому.

Наталья Кормилицына, домком:

«Уже два года мы пользуемся цифровыми решениями от “Ростелекома” — видеонаблюдением и домофоном. Отзывы от жильцов только положительные. Когда провайдер предложил оборудовать наши ворота умным шлагбаумом, мы сразу согласились. Теперь наш двор закрыт от посторонних — чужие к нам не проедут».

Многофункциональная цифровая платформа «Ростелеком Ключ» объединяет сервисы для обеспечения безопасности многоквартирных домов. Смарт-домофон, видеонаблюдение в подъездах и на придомовой территории, умные шлагбаумы, счетчики с автоматической передачей показаний можно подключить отдельно или в комплексе.

Получить дополнительную информацию о сервисах «Ростелеком Ключ» и оставить заявку на подключение можно на сайте компании, а также по единому номеру 8 800 301 05 50.

* * *

«Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, признанный технологический лидер в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

На территории Республики Мордовия компания оказывает современные телекоммуникационные услуги для граждан, государственных и частных организаций. С перечнем услуг можно ознакомиться на сайте «Ростелекома» www.rt.ru.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg