В выходные Саранск накроют ледяные дожди?

8 декабря, 9:17

Ледяные дожди и потепление ожидаются на юге Европейской части России в ближайшие дни. Такой прогноз порталу URA.RU дал метеоролог, руководитель центра «МЕТЕО» Александр Шувалов. Изменение погоды принесет циклон 9 декабря. В частности, В Москве и близлежащих регионах в выходные выпадет до половины месячной нормы снега.

«В конце недели атмосферные процессы над Европейской территорией России меняются кардинальным образом. Морозный антициклон, благодаря которому температура в средней полосе была на 7-9 градусов ниже среднеклиматической, уступит место циклонам южного происхождения. Погоду они принесут сложную, но очень разнообразную. Приход ледяных дождей (капли с температурой ниже 0 градусов, падающие на предмет и мгновенно превращающиеся в лед) в Воронеж и Тамбов прогнозируется в субботу 10 декабря, в воскресенье они дотянутся до Саранска и Арзамаса, и могут идти двое суток. В этих регионах до предела осложнится дорожный трафик, многочисленные обрывы может вызвать отложение льда на проводах», — предупредил Александр Шувалов.

Оперативных предупреждений о предстоящих опасностях погоды ГУ МЧС России по Республике Мордовия пока не распространяло. Такие сообщения ведомство обычно публикует за сутки до прогнозируемых опасных явлений.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg