Итоги финансового года в Мордовии

16 декабря, 18:41
Итоги финансового года в Мордовии
Пресс-служба Главы Мордовии
Руководители Минфина Мордовии и регионального Управления казначейства выступили с докладами на совещании у главы региона.

Собственные доходы регионального бюджета Мордовии выросли на 5,8 млрд рублей, об этом стало известно на совещании финансового блока республиканского правительства у главы региона. Рост продемонстрировали также собственные доходы муниципалитетов. В целом предварительные итоги финансового года оценены как успешные.

Регион разобрался с бюджетными долгами. Госдолг за год снизился на 16 млрд рублей. Сейчас объём государственного долга составляет 102% к объёму собственных доходов бюджета. Ранее показатель достигал 237%. Глава Мордовии поставил задачу на следующий год: уменьшить долговую нагрузку до уровня ниже 100%, это предполагается сделать за счёт увеличения собственных доходов.

Снижение долговой нагрузки позволило Мордовии «расшить» узкие места, связанные с введённым несколько лет назад запретом на капитальные вложения.

«При беспрецедентной поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина нам удалось коренным образом переломить ситуацию с государственным долгом, - подчеркнул Артём Здунов. - С Мордовии полностью сняты все ограничения, которые были с ним связаны».

Также в уходящем году удалось значительно продвинуться в снижении кредиторской задолженности. Как отмечает пресс-служба Главы Мордовии, объём просроченной задолженности за текущий год сократился в 2 раза (с 547 млн рублей до 272 млн), а по сравнению с 1 января 2021 года – более чем в 10 раз (с 2,5 млрд. рублей). При этом просроченная задолженность перед субъектами малого и среднего предпринимательства практически ликвидирована.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg