Рекордсменка Мордовии завоевала медали окружного первенства

28 января, 19:47

В эти дни в Ульяновске проходит Чемпионат Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди молодежи и взрослых спортсменов. Рекордсменка Мордовии на спринтерских дистанциях Ирина Белова завоевала на этих соревнованиях две серебряные медали. Наша бегунья была второй на 60-метровке, показав результат 7 и 6 десятых секунды. Победительницей стала ульяновская спортсменка Софья Провоторова.

На следующий день на дистанции 200 метров Ирина Белова снова была второй (24:54), уступив все той же сопернице. В беге на 3000 метров победу с результатом 9:59:97 праздновала Елена Сергеева, ее подруга по команде Александра Вдовина финишировала второй.

На дистанции 3000 метров у мужчин серебро завоевал Николай Горин, уступив Алексею Полтанову из Удмуртии. Валерия Федюшкина и Дмитрий Зюзин (который выступает за Мордовию по параллельному зачету) при отсутствии достойной конкуренции выиграли соревнования по бегу с препятствиями на 2000 метров. Соревнования лучших легкоатлетов Поволжья продолжаются - имена всех победителей мы узнаем 29 января.