Бывший главный лесничий Мордовии осужден на 7 лет строгого режима

30 января, 17:17

В Мордовии вынесен приговор экс-министру лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Юрию Медянкину. Как сообщает УФСБ по РМ, в 2020 году он получил взятку 200 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ по расчистке русла реки Шапа в Краснослободском районе РМ.

Также бывшему министру было предъявлено обвинение в получении взятки в виде скидки на квартиру в размере 1,8 млн рублей за непринятие решений по расторжению договора аренды и сносу капитальных строений (дом, баня, теннисный корт), расположенных в прибрежной зоне озера Инерка.

В ходе следствия был наложен арест на земельные участки, квартиру и расчетные счета подсудимого. Медянкин заключил досудебное соглашение с прокурором. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Решением суда экс-министру наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, штрафа в размере 10 млн рублей, а также с запретом на 10 лет занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Приговор суда в законную силу не вступил.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg