Министр труда и социальной защиты России посетил дом-интернат для престарелых в Мордовии

31 января, 14:03

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков во вторник прибыл с рабочей поездкой в Мордовию. Он посетил новое здание Ковылкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Здесь живет 49 человек, самой старшей - 94 года. Всего в учреждении 54 жилые комнаты, на первом этаже размещаются пенсионеры, испытывающие трудности в передвижении.

Двухэтажное социальное учреждение введено в эксплуатацию в декабре минувшего года и рассчитано на 100 человек. На него потрачено более 304 млн рублей, 298 млн из которых - средства федерального бюджета. 

В комплекс вошли котельная, насосная станция пожаротушения и очистные сооружения. На прилегающей территории – танцевальная площадка и спортивный комплекс с тренажерами.

Антон Котяков вместе с Главой Мордовии Артемом Здуновым оценил условия проживания постояльцев, максимально приближенные к домашним, обсудил с врачами наличие медицинских препаратов.

В социальном учреждении востребована услуга «дневной стационар». Пожилые жители района ежедневно централизованно доставляются в интернат для разнообразной досуговой деятельности, они вместе шьют, вяжут, вышивают.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg