«Вслед за мечтой» - в Саранске открылась выставка художницы Светланы Шнякиной

28 марта, 15:51

В художественном училище имени Сычкова в этот вторник открылась персональная выставка молодой художницы Светланы Шнякиной «Вслед за мечтой». Она работает в жанре книжной графики. Это уже вторая персональная выставка уроженки Саранска.

Девушка с детства мечтала иллюстрировать книги, и у неё это получается. Выпускница живописного отделения Саранского художественного училища получила высшее образование в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки в Москве. Именно там сбылась её мечта. Участница различных конкурсов, в том числе международных, училась азам иллюстрации у заслуженного художника страны Владимира Коркина.

«Я влюбилась в его работы с первого взгляда», - рассказывает Светлана Шнякина. - Он создает иллюстрации к детским книгам, они настолько добрые, живые и яркие. Я вдохновилась и начала работу над первой своей историей, это были «Алые паруса» А.Грина. А ещё мне нравится Киплинг, как иллюстратор и Дегтярёв, - это потрясающие классики иллюстрации, на которых я равняюсь и мечтаю достичь их мастерства».

На выставке представлены работы за последние два года, кроме «Алых парусов», это «Гарри Поттер и философский камень», «Рахманинов нежный друг», «Пикник на Обочине» и другие. Познакомится с творчеством Светланы Шнякиной желающие смогут в течение месяца, выставка будет работать до 28 апреля.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg