День защиты детей отпраздновали в Мордовии

1 июня, 23:45

В столице Мордовии 1 июня отпраздновали Международный день защиты детей. В честь этого в микрорайонах города прошли различные праздничные мероприятия. Концерты, творческие выставки, аниматоры, игры и подарки. Также большую развлекательную программу провели для детей с ограниченными возможностями от общественной организации «Право на жизнь».

День защиты детей Хр03_07 Бебенова_Зюзяев_Меркулов[(000786)2023-06-01-17-17-34].JPG

1 июня всему миру напоминают о том, как важно соблюдать права ребенка, обсуждать самые важные проблемы, с которыми сталкивается подрастающее поколение и привлекать внимание к острым нерешенным вопросам, связанным с безопасностью детей. Если для взрослых это больше поучительный праздник, то для ребят – повод, чтобы повеселиться и отметить начало летних каникул.

День защиты детей Хр03_07 Бебенова_Зюзяев_Меркулов[(000586)2023-06-01-17-12-52].JPG

На летней эстраде в парке Пролетарского района присутствовало более 300 особенных детей. Для ребят пригласили аниматоров, шоу мыльных пузырей, фокусников, аквагримёров и ростовые куклы. Для каждого ребёнка команда «Право на жизнь» собрала сладкие сюрпризы и подарки с игрушками. Угостили пиццей, мороженым и попкорном. Для гостей выступили коллективы из Центра эстетического воспитания и из музыкальной школы. А после торжественной программы детей бесплатно покатали на аттракционах.

День защиты детей Хр03_07 Бебенова_Зюзяев_Меркулов[(003295)2023-06-01-17-13-59].JPG

День защиты детей отмечали и в других микрорайонах Саранска. В парке культуры и отдыха имени Пушкина также действовали различные площадки. Одна из них послужила пространством для творческих людей. Картины, написанные акварелью и гуашью, изделия декоративно-прикладного искусства, вышивка. На литературной площадке – книжная выставка, квесты, поэтическая игротека и сказки от кота учёного.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg