Подпольный оружейник в Мордовии получил условный срок

1 июня, 10:24
Подпольный оружейник в Мордовии получил условный срок
УФСБ по РМ

45-летний житель Мордовии осужден за незаконный оборот оружия и боеприпасов. Как сообщает республиканское УФСБ, у него дома в Большеберезниковском районе изъяли пистолет «ТТ», изготовленный самодельным способом из сигнального аналога, револьвер «Наган», 115 патронов калибра 7,62 мм, а также инструменты и оборудование для изготовления оружия и патронов. Таким образом пресечена деятельность подпольной мастерской по переделке и модернизации средств поражения.

«Мужчина без наличия соответствующей лицензии хранил в доме пригодный для стрельбы револьвер «Наган» образца 1895 года, а также 21 промышленно изготовленный патрон к нему. Указанное оружие в апреле 2020 года ему передал знакомый, которого в январе текущего года суд признал виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) и приговорил к 2 годам 10 месяцам лишения свободы условно», - рассказали в УФСБ.

Также установлено, что подсудимый в 2021 году приобрел промышленно изготовленный охолощенный пистолет «ТТ», который самостоятельно переделал под стрельбу боевыми патронами.

Свою вину мужчина признал полностью. Ему назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в размере 110 тысяч рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg