Директор салона сотовой связи в Мордовии обокрала клиентку-пенсионерку

2 июня, 15:25

Две жительницы Рузаевского района Мордовии признаны виновными в краже. Как сообщает МВД по РМ, одна из них работала директором салона сотовой связи. К ней пришла постоянная клиентка и рассказала о проблеме с сим-картой. Осужденная знала, что у пенсионерки на банковском счету, к которому привязан абонентский номер, находится крупная сумма. Она предложила перевыпустить сим-карту.

Фигурантка новую симку взяла себе, оставив старую в телефоне потерпевшей. Услугу она оказала женщине в пятницу и знала, что микрочип заблокируется у пенсионерки в выходные дни, в связи с чем та сможет обратиться за помощью только в понедельник.

«В результате в течение четырех дней она переводила со счета пострадавшей на счет своей знакомой денежные средства, которые впоследствии они обналичили и поделили между собой. Общая сумма ущерба составила 119 500 рублей», - рассказали в МВД.

Пенсионерка узнала о хищении сбережений и обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности причастных к краже. Девушки полностью признали свою вину. Приговором суда им назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg